Сергей Маштаков

как подключить потенциометр, к трансформатору что регулировать ток?

как подключить потенциометр, к трансформатору что регулировать ток, после диодного мота, на потенциометре есть 6 выходов. от диодного моста выходит 2 провода, куда их цеплять, немогу понять, помогите пожалуйста.

Напряжение менять ) транс после моста выдаёт 15 вольт, мне нужно эти вольтажи регулировать )

Анна Джандан

Делай по такой схеме.

Владислав Сологуб

ни как на практике. он ток не выдержит и сгорит.

Валентина Шшшшшшшшшш

что за зверь, подробнее

Татьяна Жмурина

вообще тебе что надо то
ЗАКОН ОМА или что то другое

Дмитрий Гаврилов

У него мощность меньше ватта, им особо не порегулируешь.

Максим

Если он низкоомный-сгорит враз! А если высокоомный-тишина будет. НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОН В ТАКИХ СХЕМАХ И ТАКИХ РЕЖИМАХ РАБОТЫ!

Анастасия Кузова

Регулирование постоянного тока, и переменного напряжения - два разных принципа.... Вам на сайт "Радио начинающим" учить теорию, подкрепляя опытом....