Василий Ганжа

помогите пожалуйста, как можно скорей, нужно : Изучите композиционные особенности приведенных ниже выступлений...

Изучите композиционные особенности приведенных ниже выступлений, а также использование в них риторических фигур и приемов аргументации. Особо отметьте все эпитеты, употребленные ораторами.. .

«… Я заявляю палате, как уже заявил министрам,
вошедшим в состав правительства, что могу только предложить кровь, труд, слезы
и пот. Нам предстоят самые горестные испытания. Пред нами долгие, долгие месяцы
борьбы и страданий.

Вы спросите – в чем наша политика? Скажу вам – начать
войну на суше, на море и в воздухе, войну со всей нашей мощью, со всей силой,
дарованной Богом; начать войну против ужасной тирании, невиданных даже в самых
темных, самых прискорбных списках человеческих преступлений. Такова наша политика.

Вы спросите – какая наша цель? Могу ответить одним
словом: победа. Победа любой ценой, победа, невзирая на все ужасы, победа,
каким бы долгим и тяжелым не был путь к ней, ибо без победы мы погибнем.
Представим это себе с предельной ясностью. Не станет существовать Британская
империя, погибнет все, что она отстаивала; исчезнут и вековые импульсы,
толкающие человечество вперед к его цели.

Я принимаю возложенные на меня обязанности,
преисполненный бодрости и надежды. Я верю, что люди не допустят, чтобы наше
дело постигла неудача.

Я чувствую себя вправе в данном положении, в данное
время потребовать содействия и сказать: «Так идите же, вместе пойдем вперед,
объединив наши силы»…» Очень очень нужно, спасибо) )

Ев
Евгений

Все так и бросились изучать.