Радик

КТО БЫЛ АВТОРОМ ЦИТИРУЕМЫХ ВОСПОМИНАНИЙ? КОГДА В 1803-М ГОДУ ВАШЕМУ ВЕЛИЧЕСТВУ УГОДНО БЫЛО ПОРУЧИТЬ МНЕ ЧРЕЗ

Елена Зимина

В знаменитом пермском (из ссылки) письме к царю (январь 1813 г.) М. М. Сперанский вспоминал: "Когда в 1803-м году Вашему Величеству угодно было поручить мне чрез графа Кочубея, в начальстве коего я тогда служил, составить план образования судебных и правительственных мест в Империи, я принял сие поручение с радостию и исполнил его с усердием".