Юлия Лысенко

Пособие по безработице для уволенных по сокращению штатов...

Меня уволили по сокращению штатов в декабре 2012 года. Я встал на учет в центре занятости и мне выплатили пособие в размере полной зарплаты за 3 месяца, а потом стали платить пособие в размере 4990 рублей в месяц.
Я не трудоустроен уже больше 3-х месяцев и могу ли я рассчитывать на следующее:

Если в трехмесячный срок работник не трудоустроен, ему в соответствии со статьей 33 Закона РФ от 19.04.91 года № 1032-1 выплачивается пособие по безработице в следующих размерах:

-- с четвертого по седьмой месяц -- 60% среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;

-- с восьмого месяца до окончания первого (12-месячного) периода -- 45%;

-- во втором (12-месячном) периоде -- в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

При этом размер пособия по безработице не может быть выше его максимальной величины и ниже минимальной величины пособия, увеличенных на размер районного коэффициента.

Сергей Рассказов

В чем вопрос-то?