Анна Петрова

Почему возникает чувство дежавю?

Я думаю у каждого было дежавю. Это когда ты чувствуешь что с тобой это уже происходило хотя ты никогда не был в этом месте и не видел этого предмета. Так почему же это чувство возникает?

Ню
Нютка

это спонтанное проявление способности человека считывать инфу о будущем. за жизнь может быть 3-5 раз. длится до 30 сек. кроме интереса никакой пользы. в гугле почитай, если интересно. Удачи!

Виталий Донос

Вы действительно видели это, просто забыли. И вспомнили только когда произошло. Я научилась запоминать, и действительно через некоторое время эти "видения" сбываются)

Жека Миронов

Психологи говорят, что от переутомления.

Алёна Курбатова

Видел во сне.

Коля

проявление истинной природы.

Maks Kudinov

Возможно от одиночества, так как мозгу скучно и ему "нечего делать"

Наташа Кушнир

Уже читал не однократно этот вопрос.
Дословно не перескажу, но по сути информация в наш мозг поступает не в одно, а в несколько мест. Т. е. считайте, что поток информации делиться на два одинаковых потока. Опять же точно не помню. Но скорей всего один из них относит информацию в память, а другой на обработку, что бы осознать увиденное. И из-за переутомления или других проблем, эти потоки доставляют информацию в конечный пункт в разное время, хотя должны одновременно. И допустим информация в память уже дошла, а на обработку ещё не попала. А потом попадает на обработку, а память говорит - Так я это уже видела!
Ну я так понял, когда читал другие ответы )) Не факт, что верно ))

Юлия Бенделиани

Я каждую весну вижу во сне место в котором побываю осенью. Что интересно, люди того места и тем более сюжет с ними, мне не показывают, только внешний вид - улицы, дома, подъезд, внутренняя обстановка. Ещё удивляюсь осенью, что приснились улицы, которые я никогда не видел, а потом осенью приезжаю в какой-то город и с удивлением узнаю улицу, которая мне приснилась весной!

Андрей Кураев

Это воспоминания из прошлой жизни...

Екатерина

мы приходим в этот мир неоднократно и все иногда повторяеться