Кирилл Беркут

В каком нормативном документе Украины регламентируются сроки и порядок выдачи загран паспорта?

нужен документ в последней редакции. Подскажите, пожалуйста.

Владислав Ященко

П О С Т А Н О В А
ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про затвердження положень про паспорт громадянина України
та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2503-12

Заявления об оформлении паспорта рассматриваются в течение не более одного месяца со дня подачи документов, за исключением следующих случаев: При срочном оформлении (по заявлению лица) с уплатой повышенного размера госпошлины, стоимости услуг и бланке - до 10 рабочих дней. Если поездка связана со срочным лечением отъезжающего, отъездом лица, сопровождающего тяжелобольного, или смертью родственника, который проживал за границей, - в течение трех рабочих дней. В случае выезда на постоянное место жительства (эмиграция) - 3 месяца. В случае выезда на постоянное проживание за границу усыновленного иностранцами ребенка - гражданина Украины паспорт оформляется в срок до 10 рабочих дней.