Наталья Васильева

какими нормативными актами регламентируется срок рассмотрения/закрытия дела?

Добрый день.

После оформления ДТП между моим автомобилем и скрывшегося, в ГИБДД выдали следующие документы:
справка о ДТП, определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Страховая требует документ, свидетельствующий о закрытии данного дела об административном правонарушении, т. к. на основании определения не представляется возможным однозначно определить виновника ДТП.
В стаховой оформили случай, произвели осмотр, осталось получить справку из ГИБДД.

Вопрос: какими нормативными актами регламентируется срок рассмотрения/закрытия дела?

Максим Якимчук

2 месяца на розыскные мероприятия.
"Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения... "