Игорь Киселев

какими нормативными актами регламентируется принудительная госпитализация до момента решения суда? То есть суда не было,

а принудительная госпитализация осуществляется с применением физической силы. Какими документами должно приниматься решение о применении физической силы и каким решеним оформляется то, что это будет именно госпитализация, а не административное задержание например? То есть какие документы ДО решения суда по этой ситуации обязательно должны быть в полиции, в скорой помощи?

Света Кладкова

принудительные меры медицинского характера.

забейте в поисковике. википедия поможет.

лень писать

Стас Горин

Статья 302. Подача заявления о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством
1. Заявление представителя психиатрического стационара о принудительной госпитализации или о продлении срока принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, подается в суд по месту нахождения психиатрического стационара, в который помещен гражданин.
2. К заявлению, в котором должны быть указаны предусмотренные федеральным законом основания для принудительной госпитализации гражданина, страдающего психическим расстройством, в психиатрический стационар прилагается мотивированное заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости пребывания гражданина в психиатрическом стационаре.