Инга Сабурова

Подскажите пожалуйста статьи КОАП - разрешающие пострадавшему знакомиться с делом и о привлечении за бездействие

- пишу жалобу в ГИБДД - машину поцарапал снегоуборщик, но номер не записали - сбежал - чтоб искали и затребовали запись с подъезда

На
Наталья

КОАП Статья 25.2. Потерпевший1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред. 2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.