Лона

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство

Соседка на лестничной площадке, то ли от зависти, то ли от своей переполненной злобы начала кидать на окна растительное масло, остатки пищи.... Я бы не поверила если бы сама не увидела это действие, но выказывать себя я не стала, а просто опешила от происходящего и вообще даже не знаю.... что мне делать... поступать так же я не хочу, написать ей записку и предупредить, пригрозить участковым и свидетелями? Что делать? Или терпеливо мыть окна и не связываться в надежде что ей это когда нибудь надоест..

Миша Сергееи

как говорит наш любимый шеф: если человек идиот то это надолго. начни с разговора с ней.

Вероника Рудая

Подготовьте письменное обращение в администрацию своего района для начала. В администрации района есть административная комиссия. Они уполномочены составлять протокол об административном правонарушении за складирование мусора (ст. 4.5 Закона Самарской области от 01.11.2007г. №115-ГД) . Причем то, что вы сейчас указываете попадает в том числе и под эту статью. Есть практика уже. Штраф от 1000 рублей. Но это у нас в городе Самаре. Я не знаю из какого Вы города, поэтому не могу сказать сколько у Вас штраф за это. Но как я уже говорил, попробуйте для начала обратиться в администрацию. У Вас тоже должно быть местное областное законодательство об административных правонарушениях. Удачи!