Светлана Бадреева

Самоупраство или мелкое хулиганство ?

Сосед с верхнего этажа, днем выключил свет в моей квартире, через щиток находящийся на нашей лестничной клетке. Стучал в дверь и требовал чтоб я ему открыл двер, ь якобы для того что бы он мне в лицо что то сказал (на кулаке у него была намотана цепочка) . не понарвлосьчто я в рабочий день, в дневное время слушаю музыку, тв или делаю ремонт. Естевенно все согласно регламенту с 8 до 19, но я как правило ремонт начинаю делатьс 12 дня и до 17. Мне и самоу не хочется весь день трудится, и не каждый день это .
Я полицию вызвал, ко всему прочему на телефон записал с видео через глазок всепроисходящее . Дома ничего не сгорело слава богу и не замкнуло. Имеет ли смысл обращаться в мировой суд, для привлечения к административке за самоуправство или мелкое хулиганство ?

Ната

в стасбурский суд подавай.. там дешевле)

Алина Посадскова

Ты никогда не задумывался над тем, что мешаешь жить соседям? Веди себя по-людски и никто не будет у тебя свет отключать. И лицо тебе начистить никто пытаться не будет.
Слушай музыку потише и сверли ручной дрелью.

Михаил Кирсанов

В суде может не выгореть. Слишком уж мелкое это "преступление". Но попробовать стоит!

Катя

Откажут, чесслово..))) ) Вот если бы он поджог дверь или выломал.... Вот это была бы административка..))))

Виктория Квеквескири

Не имеет смысла, сам себе нервы потрепишь, денег потратишь, а ему штраф выпишут. тогда тебя не только сосед будет не любить но и все кто рядом с тобой живут.