Лебедева Христина

Что будет за мелкое хулиганство?

Недавно с одноклассниками залезли на гаражи (мне 12 лет) внезапно пришёл или приехал хозяин гаража, у гаража уже года два промята крыша, но в марте его до ломала каблуком девочка (к сожалению дочка работников полиции) меня и ещё одного увидел хозяин гаража и грозился вызвать милицию, меня отпустил найти родителей того второго, скажите что мне будет, и если что-то будет то как доказать что на гараже ещё были 11 или 12 человек?

Лена Смирнова

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" Статья 20.1. Мелкое хулиганство (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Виталий И Эльвира Кравчун

По идее с родителей штраф если он заявление напишет. а так. оно ему не надо за это бегать по ментовкам. за такое дело даже не возьмуться. он может только пожаловаться родителям и все. Ты же не ломал этот гараж.

Ев
Евгений

Пора уже научиться за свои поступки отвечать

Alexandr

привлечь Вас по данной статье (20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство") не смогут, поскольку ст. 2.3. КоАП РФ установлено, что к админстративной ответственности может быть привлечено лицо достигшее 16 летнего возраста.