Vlintin

на сколько сажают за мелкое хулиганство??

അF
അ Fail അ

Мелкое хулиганство является самым распространенным, наряду с распитием спиртных напитков, видом административного правонарушения. Наказание за мелкое хулиганство, штраф или административный арест, невелики, но избежать их практически невозможно. (отделаетесь испугом/штрафом).

Денис

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ко
Конфеточка

Может административный арест? Немного...