Настя

как отмазаться от статьи 20.1

мелкое хулиганство нарушение общественного порядка, выраженное применением нецензурной брани в общественном месте, в отношении гражданина ...надо написать такое объяснение чтобы не наложили штраф помогите..

Лена Целобенок

Обходиться без мата не пробовала? или тонкая душевная организация не позволяет без него жить?

Денис Кондрат

Больше чем на 1 тыс. руб. не отштрафуют. Это по нынешним меркам не более 2-х литров водки. Здоровее будешь - тебя ведь еще ждут великие дела...

Ольга Филатова

Если хотите вообще избежать ответственности, пишите, что данное правонарушение малозначительно - ст. 2.9 КоАП РФ
Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.
А если хотите уменьшить сумму штрафа (до 500 р.) , то нужно иметь в виду след. смягч. обстоятельства (и на них ссылаться) :
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) ;
😎 совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

Александр Юрьевич

укажите что просите назначить меру наказания в виде предупреждения за малозначительностью правонарушения, раскаиваетесь, вину признаете, и характеристики положительные к материалам от соседей и тд...