Екатерина Кирьянова

Приказ вышестоящей организации об утверждении штатного расписания вводит его в действие с 14.02.2014 года

в адрес нашей организации данный приказ поступил 16.12.2013 года, люди которые согласно новому штатному расписанию подлежат сокращению ознакомились с приказом также 16.12.2013г. , можно ли в данном случае в уведомлениях о сокращении дату увольнения по сокращению прописывать 14.02.2014 года?

ДА
Денис Ахмедьянов

Нет. Принимается во внимание фактическая дата ознакомления с уведомлением.

С.
Сергей ....

Да, отсчет времени для работы подлежащих сокращению пойдет только с даты ознакомления под роспись с этим распоряжением.