Станислав Лебакин

"Суд над Гриневым"

Судебное разбирательство на Гриневым в измене своей Родине.... Кто то делал такое задание? Вот я-адвокат.. . Что я должна сказать? Помогите, именно что указать? Первый раз такое задание. .

Ольга Матвеева

Как адвокат Вы должны доказать, что Гринёв не изменил присяге и остался до конца верен императрице. А материал Вам надо искать в самом тексте «Капитанской дочки» А. С. Пушкина.

Вам надо знать о том, когда и как впервые встретил Гринёв Пугачёва, как Петруша вёл себя после захвата крепости пугачёвцами, почему Пугачёв его не казнил.

Кроме того, следует обратить внимание на то, почему Гринёв отказался служить Пугачёву, какие качества характера проявил, прямо говоря предводителю восставших, что считает его разбойником, и в связи с какими событиями он всё-таки обратился к Пугачёву за помощью.

В общем, если не хотите провалить роль, то перечитайте внимательно пушкинское произведение.

В дополнение почитайте изложение «Справедливо ли суд осудил Гринева?»