Елесей Довыдофф

Почему многие сравнивают Питер и Москву по уровню жизни? Совершенно разные...

Ну не знаю точно как в Москве, я там не жил и не работал, но если и в правду как многие говорят что зп средняя там 50-60 тыс то в Питере все иначе, средняя тут тыс. 20-25. Я коренной Петербуржец как и мои родители и бабушки с дедушками, школу закончил, поступил в колледж, отучился, ну вот работаю, получаю 18, в принципе нормально вполне, отец мой зарабатывает 25 тыс примерно, не больше, а мама так вообще не больше 12 так это у нее вместе с премией, а так 8. У многих моих Питерских друзей, родственников и знакомых, примерно такие же зарплаты, правда есть один дальний родственник, он бизнесом занимается еще с 90х и лет ему под 60 уже, он вот больше конечно зарабатывает раза в 3-4. Так что не знаю как в Москве там, а в Питере у нас народ обычный зарабатывает вот столько.

Кирилл Пикулин

Все деньги- они в Москве, это известно.

Семакова

Потому что оба города являются столицами России. А в Москве действительно зп высокие.

Iriska ))))

согласна, хотя я зарабатываю больше.. .
Уровень жизни Питера и Москвы разный...

Лидия Рослая

И в Москве обычный. А народ управляющий зарабатывает как и у вас в Питере...

Игорь Истомин

Не по уровню жизни, а по уровню потребления. Это вещи разные. Уровень жизни в Питере выше, чем в Москве.

Санек Соколов

Зато в Питере культура, дешевая синтетика из Европы и Ксения Собчак тоже тамошняя...

Катюня Андержанова

не знаю, как в Питере, но в Москве коренные Москвичи не хотят перетруждаться - работа чтобы пешком от дома не более 10 минут, никаких обязательств и полный соцпакет.. .
я работаю - у нас в фирме из 10 человек 1 коренной москвич, который живет внутри МКАДа.. .
скажу так - приезжие активнее и коренные москвичи не выдерживают конкуренцию с ними за высокооплачиваемую работу...