Денис Зайцев

Чем можно натирать от кашля 5 месячного ребенка?

Температура закончилась и насморк, а сильный кашель остался. Кашель булькающий иногда по-хрипывает. Педиатр советовал БАРСУЧОК, но я его не купила так как от от 3-х лет и вызывает аллергию. Натираю уже 3-й день днем спиртом разведенным в воде, а на ночь доктор мом 50/50 с кремом. Но не помогает (((

Вера Мельник

Во первых спиртом растирать не стоит, у ребенка кожа все отлично впитывает, и спирт тоже, сами понимаете, это не есть хорошо. Растирать и правда можно барсучьим жиром, это наверное самое безопасное. Что же касается доктора мома, его по моему нельзя таким малышам.

Регина Лукьянчук Шуран

ПУЛЬМЕКС БЭБИ - очень хорошая мазь Нам помогала.
А барсучок.. . -ну нету столько барсуков, что бы из них всамделишный препарат делать

Любовь Ряскина

кашель - почти всегда благо, он помогает очистить дыхательные пути. Поэтому в большинстве случаев нужно не подавлять кашель ребенка, а помочь ему лучше откашляться.

Анастасия Халезова

Растопленным внутренним салом на ночь. Очень помогает !