Александр Балаев

Стоит ли делать УЗИ головы 5 месячного ребенка?

2 дня назад Ребенок 5 месячный упал с дивана на ковер, высота - 40 см. Падение само не видели, и каким местом ударился тоже не можем знать, лежал на спине головой от дивана. Заплакал сразу вроде, поревел пару минут и успокоился. Зрачки одинаковые, рвоты не было, ведет себя как обычно. Правда ночью перед сном капризничает, первый зуб в день падения прорезался. Стоит ли опасаться чего-то, в будущем будут ли последствия от этого падения? Элементарно не смог проследить за малышом, подскажите что делать?

Мажинова Оксана

у всех дети до года падают с кроватей, диванов и не по одному разу. Если у ребёнка нет беспокойства, недомогания, то ничего делать не нужно

Юлия Влодавская

сходите к педиатру, он все скажет.

Анна Авдеева

Вам стоило обратиться ко врачу в тот же день.
УЗИ, да сделайте, раз есть возможность, оно не вредное, а вам спокойнее.

Анна Еваленко

сколько мы падали с кровати, особенно, когда ползать начинала, но если невропатолог настаивает, то лучше сделайте узи, чем потом гадать, просто сейчас распространены скрытые кисты врожденные, которые только потом при узи обнаруживают (узи делают пока большой родничок открыт)

Екатерина Кондрашова

к педиатру, как было сказано выше. Он при необходимости отправит к невропатологу и прочим необходимым специалистам!
Если вы переживаете, можно ли вообще делать УЗИ детям, так первое их узи еще в роддоме делают, хуже ребенку не будет точно. Но и просто так просвечивать не стоит, ради интереса

Лариса Казбекова

Мы делали когда ребенок в 6 месяцев упал с пол метра. Сказали сотрясение. Так же педиатр дал отвод от прививок на месяц. Направил к невропатологу были у него два раза. Что бы дал разрешение на прививки.

Милена Азатян

сделайте если вас это успокоит. не терзайтесь сомнениями. Здесь нет едино правильного ответа. как сердце подскажет.

Дмитрий Квасников

По вашему описанию НСГ проводить необязательно, никакой патологии, связанной с травмой не увидите. Не волнуйтесь.