Юрий Курин

что делать при запоре 6 месячного ребенка?

Анастасия Зубова

врача спросить.

Татьяна Зельманова

Газоотводную трубочку в попу

Кирилл Алибаев

Если запор больше1-2 дней, то сделать очистительную клизму, а дальше разбираться с причиной.

Ел
Елена

если ребенка запор не беспокоит до 5 дней, значит ничего не делайте, только водички побольше давайте, и пюре сливовое купите или если нет аллергии вареный буряк на терку потрите и почаще давайте, они хорошо размягчают каки. Дальше если ребенка беспокоит запор, купите в аптеке глицериновые свечи, они вроде для детей отдельно не идут, но я своему в 3 месяца покупала, просто отрезала небольшой кусочек и в попу, и сразу в течении 10 минут покакает, также нам сироп риабал врач выписывал, только потому, что малыша запор беспокоил, он напрягался, чтобы покакать но не мог и сильно кричал при этом.