Алёна Андрющенко

нужна помощь! У 1,5 месячного ребенка запор, что можете посоветовать?

Arkadi Beridze

Советую обратиться к педиатру, который наблюдает вашего ребёнка и никогда не лечить через интернет.

Ал
Александр

дать ему слабительное

Lara Lara

Шомпол от КПВТ.

Дмитрий Глущенко

посоветуйтесь с патронажной медсестрой, а вообще я делала клизмочки с подсолнечным маслом, предварительно прокипятить и остудить.

Ан
Анвар

обратитесь к врачу или можно еще дюфилак он только снимит запор поноса не будит

Марина Назарова

У меня двое детей, свечка с глицерином хорошо помогает, лучше конечно не тут спрашивать, хотя бы в блогах babyblog и тд

Александр Сидельников

На ГВ вроде запоров не бывает. Если вы на ИВ, то надо допаивать обязательно. Смесь возможно стоит взять с пребиотиками. Мы стали кушать Кабриту на козьем молоке, там и пребиотики, и пробиотики, со стулом проблемы кончились. Ну и если из лекарств, то нам Дюфалак помогал.

Елена

Я тоже кусочек свечки с глицерином ставила, помогает

Катерина Базанова

свечу с глицырином и консультацию гастроэнтеролога обязательно, так как свеча это временная мера, а кишечник нужно что б срабатывал регулярно

Вя
Вячеслав

газоотводная трубочка очень помогает! наш сразу начинает какать, попробуйте.

Александр Луковенков

Сначала необходимо выяснить, чем вызван запор. Иногда необходимо применение специальных слабительных препаратов, которые назначаются врачом в определенной дозировке, например, "Дюфалак", "Прелакс", "Лактусан".Хорошо помогает в лечении запоров массаж. Посоветуйтесь с врачами, возможно, они порекомендуют вам нужного специалиста в этой области. Можете проводить процедуру самостоятельно. Для этого положите ребенка на животик и круговыми движениями массажируйте область копчика и ягодиц, после чего поверните на спинку и выполняйте круговые движения по часовой стрелке в области живота. Старайтесь, чтобы малыш много двигался в течение дня. Поднимайте его на руки, сгибайте и разгибайте ноги, выполняйте различные движения руками, ходите по комнате и рассматривайте предметы. Приобретите резиновый мячик и укладывайте малыша животиком сверху.