Рустам Рустам

Что делать при запоре у месячного ребенка

Ев
Евгения

Мыло не надо! Ватную палочку смочите маслом, задерите ножки ребенку, осторожно вставьте палочку на 0,5-1см в анус и покрутите слегка. Это вызовет дефекацию. Пока стул не нормализуете, помогайте ребенку опророжняться таким образом. Я так делала, никакого привыкания этот способ не развивает, вреда не оказывает. Ищите причину запора, делайте массаж животика...

Дамира

сунуть мыло в задний проход

На
Настя

Дюфалак можно давать он не вызывает привыкание. Я его давала своему ребенку, а потом стул нормализовался

Папапа

Проанализировать свою диету, если на ГВ ребенок или смесь может давать. В таком возрасте надо выявить причину. Из препаратов разрешен Дюфалак и Симбитер