Fadeeva Natalia

Узи почек. Сегодня делали ребенку УЗИ почек. что значит Уплотнение ЧЛС обеих почек?

У меня дочка, 4,5 года.. . И анализы плохие.... Очень переживаю....

Настёнка Милая

ЧЛС - чашечно-лоханочная система почек.
Уплотнение ЧЛС при плохом анализе мочи свидетельствует о воспалительном процессе.
Лечение должен назначить нефролог + сдайте анализ мочи на бакпосев.

Елена Шарова

это признак пиелонефрита. нужно лечить ребёнка

Сергей Чернышов

У вас мальчик?... у них такое бывает.. когда я сыном беременная ходила, то показывало, то все в норме... врачи говорили, что это когда не пописает... хотя я не знаю... случаи разные бывают.. мне так говорили..

Св
Светлана

Если в данный момент анализы хорошие и нет никаких жалоб то врачи на это даже внимания не обращают.