Alex Kvak

Помогите пожалуйста понять расшифровку УЗИ почек.

Добрый день!
Помогите пожалуйста понять расшифровку узи.
Девочке 16 лет,
Размер почек :правая 10,0 х 4,4 см, левая 9,5 х 4,3 см Толщина паренхимы: правая почка боковой сегмент 1,3 см полюс 1,7 см. Левая почка боковой сегмент 1,2 см полюс 1,5 см. Лоханка: правая почка 0,8 см, левая почка 0,8 см. Чашки: правая почка 0,5 см, левая почка 0,5 см.
УЗ признаки: Умеренных структурных изменений паренхимы почек.
Подскажите пожалуйста, что это такое, очень волнуюсь, поскольку у старшего ребенка был гидронефроз 4 степени (почка удалена) .
Заранее спасибо.

Елена Рекина

По данным УЗИ нет повода для беспокойства при условии нормальных анализов мочи и отсутствии жалоб.