Алёна О

Узи почек и мочевового, ребенок 2.7 года. помоги разобраться? чем грозит? см ниже

Почка левая 67,3 * 28,4 мм - правая68,0 * 27,1 мм

положение обычное, смещаемость и паренхима - норма.

Собирательная система - не расширена, не четкой структуры, повышенной эхогенности, мочеточники - норма.

Мочевой пузырь :

размер - примерно 50 мм, форма округлая. стенки тонкие, ровные, остаточный обьем примерно 2.5 мм (норма)

Просвет - по задней стенке осадок.

Заключение - соль в обеих почках, наличие осадка в мочевом пузыре.

Чем грозит? откуда эта соль? это может быть из за того что мало пить стала?
Анализ мочи будет только завтра.

Кристина Михайлова

Ничем это не грозит. Нормальное у вас УЗИ. Концентрированная моча просто и все от недостатка жидкости-пейте побольше. Такое УЗИ каждому скажут.

Ан
Анютка

да, мало пьет и соответственно мало писает