Елена Тарасова

узи почек. на сколько всё плохо? сильно?

размеры 106.7 х 53.8 мм 103.6 х 53.1 мм
паренхима- 17.1 мм 17.4 мм

в пр. почке лоханка расширена до 21.3 мм

чашечки расширены до 14.3 мм

цэк (центральный комплекс) деформирован, уплотнён (на старом узи только уплотнён, не деформирован)

(остальное всё написано положительное)

итог: гидронефроз правой почки. вопрос, на сколько в данный момент всё плохо?
Дополнен 56 минут назад
p.s гидронефроз врождённый (у мамы проблемы с почками были тоже) но меня никогда ничего не беспокоило и не беспокоит. жаль на физ-ру нельзя (

у меня улучшение. просто интересно на данный момент как всё)

Люба

http://mkb-net.ru/gidronefroz-pravoy-pochki.html, посмотри видео, если у тебя гидронефроз (почечная недостаточность) то вы должны оформить инвалидность. В общем смотри видео.

Полиграф Шариков

Функции почки в дальнейшем могут страдать.. .
У вас начальная стадия, так как размеры почки не нарушены, лишь лоханка.