Павел Горбелев

узи почек. всё очень плохо? операция нужна в моём случае?

размеры 106.7 х 53.8 мм 103.6 х 53.1 мм
паренхима- 17.1 мм 17.4 мм

в пр. почке лоханка расширена до 21.3 мм

чашечки расширены до 14.3 мм

цэк (центральный комплекс) деформирован, уплотнён (на старом узи только уплотнён, не деформирован)

(остальное всё написано положительное)

итог: гидронефроз правой почки. вопрос, на сколько в данный момент всё плохо?
один хороший врач: почка считай мертва (типо того) удалять надо .второй -операцию и тоже врятли что сделаем уже. поздно и т. д в таком духе.

попросила ваше мнение а не: сходи к врачу

Ир
Ирина

ну к третьему сходи, если тоже самое скажет, то удаляй.

Валентин Бутаков

Я не врач, существуют в интернете сайты где вы можете бесплатно задать врачу вопрос к примеру здоровье, одноклассники (там есть группы здоровье ) мед. круг. 03online.com итд. а лучше все же сходить на консультацию еще к нескольким врачам, удалить всегда успеете а дальше что. И не плохо было чтобы вас проконсультировали врачи знакомые, родственники, одноклассники....