Арвен

есть в этой категории адекватные визажисты, помогите!!! +++

как пользоваться реально Khol Kajal, как растушёвывать, затачивать и вообще какой мейк с этим каджалом
можно ссылки на видео

Светлана

затаааачивать? Каялы не затачивают. Затачивают карандаши-каялы, а этой штучкой подводят слизистую, и точить для извлечения грифеля его совершенно не нужно
растушевывать его тоже особенно не надо - подводите слизистую, можно тонко, можно пожирнее, и все. Если очень захочется (или неровно подведете) - тоненькой кисточкой из синтетического ворса слегка подтушуйте линию
использовать его в качестве подводки (линия ресниц) или подложки под тени проблематично - он мягкий и смазывается с век, не спасает даже основа под тени. Так что единственный реальный вариант его использования - подводить слизистую. Все.

Екатерина

Визажисты такими штуками вряд ли пользуются, это вроде сугубо люксовая штучка, в профессиональной косметике обычно карандаши..) я хотела этот кохль купить, но был тестер, а в наличии не было ((
Пользоваться - на верхнее веко в качестве подводки, на водную линию и нижнее веко вдоль роста ресниц, растушевывать линию подводки очень удобно кисточкой-карандашом или другой маленькой кистью)
особенный макияж для этого средства подбирать не нужно, он вполне годится в качестве дымчатой подводки к обычным макияжам) Можно даже оставить просто одну подводку, можно использовать как подложку под смоки. Я думаю, красиво будет смотреться с дымчатыми макияжами в любых темных оттенках, с нюдовыми, вечерними макияжами) с яркими летними цветами и светлыми оттенками его не вижу.

Катерина

Это обыкновенный каял (мягкий стойкий карандаш для водной линии) . Так же его можно использовать как подложку для теней. Как точить не знаю - надо поинтересоваться у индианок - это их традиционный карандашик.