Светлана Смирнова

можно ли в Гамбурге использовать доллар? если нельзя, то какую валюту лучше всего взять с собой?

Маргарита Васильева

Евро там используют, его и берите.

Ольга Логодо

Только евро. Не то что "лучше", а только эту. Это Вам не Таиланд, чтобы "лучше":)
Никаких долларов (как будто первый день на свете живете, не знаете, что Германия - локомотив евро-зоны:))

Пассив Andrey

Можно - как закладку в путеводитель например. В качестве валюты отлично подойдёт евро.

Татьяна Глухова

Лучше всего монгольские тугрики использовать.

Va
Valentina

Видел я долбоёба, который приехал, правда не в Гамбург, а в Милан с «вечнозелёными» . Такое ощущение, что у него от турецкого или египетского вояжа осталось тысячи полторы, и он решил сэкономить на кросс-курсах. Такого мата в респектабельном миланском отеле не звучало, видимо, с момента, когда строитель Джузеппе уронил строителю Винченцо кирпич на голову.)))))

Ев
Евгения

доллар в Гамбурге можно использовать только в банке для обмена на евро

Дарья

На рипербане возьмут и доллары