Александра Колосова

Чем отличается куртка от пуховика?

Максим Гусев

Куртка — короткая верхняя часто утепленнаяодежда. Часто противопоставляется пальто как длиннополой верхней одежде, а пиджаку и жакету как верхняя одежда в холодную погоду. Современные куртки изготавливаются из водоотталкивающих тканей (кожа, деним) , иногда снабжаются молнией и капюшоном.

Также подкладка куртки может быть различная - искуственная подкладка: синтепон, холофайбер; натуральная - пух.

Куртку с подкладной из пуха в народе называют пуховик. Но пуховиком можно назвать куртку любой длины, полупальто и пальто с подкладкой пух

Андрей Кельганов

В пуховике внутри - ПУХ, а куртка просто из какого-либо материала.

Вероника

пуховик длинный, вроде так

Алик Алыев

Пуховик- это фуфайка (такое безформенное и теплое )и отличается от куртки примерно как сапоги от валенок.

Артур Мухаметзянов

Внутри пуховика - пух