Ксения

Помогите решить!

В нашем распоряжении имеются следующие данные по мебельной фабрике:
Стоимость здания - 1,32 млн. руб. ,
Срок службы здания - 50 лет
Стоимость оборудования - 1,2 млн. руб. ,
Срок службы оборудования – 10 лет
Расход сырья и полуфабрикатов в течение месяца – 125 тыс. руб. ,
Расход электроэнергии в теч. месяца – 182,8 тыс. руб. ,
Зарплата, выплачиваемая персоналу в месяц – 100 тыс. руб. ,
Арендная помещения в течение года – 240 млн. руб. ,
Проценты по полученным ссудам за год – 480 тыс. руб.

1)Определите бухгалтерские издержки по производству одного мебельного гарнитура, если фабрика выпускает 160 гарнитуров в месяц.
2)По какой цене она должна продавать гарнитур, чтобы годовая прибыль равнялась – 384 тыс. руб.?

Николай Тимофеев

Арендная помещения в течение года – 240 млн. руб. - при такой аренде гарнитур дороже золота

Татьяна Жаркова

Сначала посчитайте амортизацию здания и оборудования, которая идет на затраты про-ва. У вас не указан каким способом начисляется амортизация. Затем сложите все затраты за месяц и разделите на свои 160 гарнитуров. Получите себ-ть одного гарнитура. А затем методом простого уравнения найдете стоимость продажи гарнитура. Удачи.