Александр Тимофеев

Пожалуйста, помогите решить.

1.Рассчитайте заработок слесаря, если часовая тарифная ставка оплаты труда 150 руб. , за месяц отработано 20 дней по 8 часов. По результатам работы работнику начислили премию в размере 25 % от прямого повременного заработка.
2.Работником за месяц отработано 184 часа, часовая тарифная ставка 98 руб. , за интенсивность и сложность труда установлена премия 40 % тарифного заработка. Определите размер начисленной заработной платы работнику.
3.Токарь произвел за смену 15 деталей, расценка за единицу произведенной продукции 19 руб. , планом предусмотрено, что за смену рабочий должен производить 12 деталей. За выполнение плана выплачивается премия в размере 30 % от заработка. Рассчитать заработную плату работника.
4.Рассчитайте заработок рабочего за месяц, если он отработал 20 дней, продолжительностью 8 часов, норма времени на изготовление одной единицы продукции 0,5 нормо-часов, часовая тарифная ставка 150 руб. , за месяц изготовлено 320 единиц продукции.
5.Работник за каждый рабочий день производит 14 деталей. Определите заработную плату рабочего, если в месяце он отработал 19 дней, расценка за единицу продукции 23 руб. , а также предполагается премия за выполнение плана а в размере 40% от заработка. План установлен на уровне 250 деталей.

Лана M

1. 15 х 20 х 8 х 1,25
2. 184 х 98 х 1,4
3. 15 х 19х 1,3
4. 20 х 8х 150
5. 14 х 19 х 23 х 1,4 План выполнил