Елена Фоминых

Помогите опознать старый триллер-детектив! Пожалуйста!

Читала примерно в 90-хх годах в журнале Молодая гвардия. Это триллер или детектив. Молодая простая девушка нанимается на работу сиделкой к мужчине-инвалиду, там же живет его старая мать. И недалеко от этого особняка, где работает эта девушка, кто-то убивает обычных невзрачных девушек (помню на этом акцент сделан) . И как-то вечером по стечению обстоятельств, сиделка остается одна в доме и помню, что она что-то мечется, не знает кому верить, всех подозревает. в итоге этот инвалид, за которым она присматривала и оказывается тем самым маньяком. Фильм, снятый по этой книге старый, черно-белый. Кому-нибудь что-то напоминает?

Виталий Донос

Сюжет, очень напоминает фильм "Винтовая лестница"
http://www.kinopoisk.ru/film/17883/
Экранизация романа Этель Лины Уайт "Кто-то должен поберечься"