Сергей Емельянов

Сварочное соединение Что обозначает "Рн3" в обозначениях сварочного шва?

Лебедева Христина

Рн-3 - ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом, которая может применяться либо для наложения только корневого слоя с последующим заполнением остальной части шва ручной электродуговой сваркой электродами, указанными в настоящей таблице для данного сочетания свариваемых сталей, либо для заполнения всего сечения шва стыков труб с толщиной стенки не более 5 - 7 мм ( поверхности нагрева котлов);