Андрей Кукарин

Кто и где в известной истории 'забил первую стрелку'? 'жаргон'

Марат Елемесов

С конца 70-х годов, в среде "хипарей" , забивали Стрелку на Васильевском острове, в Питере .
С 90-х блатные захиповали и стали понтоваться новыми словечками, так и пошло - "забить стрелку" - назначить встречу (в виду дикой быкости быдла, на этих втречах часто происходили разборки, со стрельбой, отчего многие стали связывать с этим слово "стрелка" ).