Ал
Алексей

Искрит вилка от адаптера лаптопа. Какая причина?

Искрит, когда подключаешься её к любой розетке и даже тогда, когда адаптер другим концом не подключен к лаптопу! На самом же лаптопе мигает красная лампочка питания и не работает вай-фай, даже если он включен от батареи! Что делать и насколько серьезно?

Анастасия Рыбачук

Если искрит вилка - налицо короткое замыкание в ней, пользоваться нельзя.

Алексей Бесшапошников

Насколько сильно искрит? Небольшое искрение в момент включения - нормально, зарядка конденсаторов.
Проверить прибором есть ли напряжение на выходе адаптера.

Ирина

Плохой контакт. Обрежь и смонтируй новую хорошую. Например от Легран или Шнейдер Электрик.