Сергей Белый

Стоит ли отменить пенсии, чтобы не плодить дармоедов и тунеядцев?

Ольга М

В Китае их нет у большинства населения и ничего-живут)

Ольга Середа

Для начала, изучи - что такое ПЕНСИЯ и с каких средств она формируется!

Виолетта Молодцова

Тогда и налоги надо отменить. Чтоб не плодить других дармоедов и тунеядцев, которые на своих "чтениях" и без того расплодились.

Ильсия

А что, пенсионеры уже плодиться научились?

Алексей Королёв

Конечно, а пенсионеров в газовые камеры определить вместе с инвалидами. И будет Вам счастье.

Артём Пышкин

Точно,а при достижении человеком пенсионного возраста-отстреливать,чтобы не употреблял кислород и не занимал жилплощадь.

Елена Павлова

кого под бездельниками подразумеваете?
если говорить о пенсии, то вложив 2000 сейчас вы получаете - 1500 р.
Врятли на такой денежный поток можно позволить себе бездельничать) )

С 1 января 2009 года начала работать Программа государственного софинансирования пенсии. Согласно которой, если вы начнете откладывать в накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, то государство внесет на ваш счет в пенсионном фонде такую же сумму. Приведем денежный поток к настоящему времени. Допустим вложим 2000 р, тогда гос-во обещает вернуть 4000. Но через лет 35 (среднее время до пенсии, обывателя) Согласно формуле приведения денежного потока С / 1+r (в степени 35) получаем 4000/7.69, где r=инфляция. Инфляция взята средняя за последние 5 лет и прогнозу Минфина = 6%Итого мы получаем 520 рублей 16 коп. Это то чему равны 4000 через 35 лет. Т. е. их покупательская способность. Чистая приведенная стоимость такой "инвестии" равна сумме приведенных денежных потоков, т. е. NPV=C0+C1В нашем случае = -2000+520,15 = - 1479.84. Где -2000 отрицательный денежный поток, т. к. расстаемся с ними. Чистая приведенная стоимость отрицательная, другими словами инвестиции по гос программе не выгодные и более того, не подлежащие к исполнению. Получается государство нас имеет. С таким "накоплением" врятли стоит ожидать светлой и беззаботной пенсии.

Александр ____

Нет, не так. Пении и не понадобятся если : всех кому больше 45 лет - ликвидировать, всех у кого бюджет семьи менее чем 200 тысяч в месяц - ликвидировать; всех больных - ликвидировать. Вот тогда останутся только молодые, здоровые и богатые.... Вот только не понятно, кто работать-то будет???

Михаил Хмельников

ага еще северные уберем и будет просто шик

Хамза Бабаджанов

ну, начало уже положено!

Александра Яковлева

Тебя-бы в гос думу

Вера

у тебя родителей нет, бабушек и дедушек?? ? ты их также воспринимаешь??

Оля Суслова

В том строе куда мы вляпались пенсия всегда будет вызывать недоумение и протест

Нюша Ф.

Сердюков получил зарплату 600000 рублей, а пенсию в 6000 рублей получает пенсионер из СССР. И еще ходячие пенсионеры работают, чтобы наше российское ворье жило на Канарах, и выдумывало глупые законы под себя.