Любовь Виноградова

Живя в СССР вы ездили за колбосой,мясом и шмотками в Москву?

и в прибалтику еще)))

колбасой

Stas'm Был Здесь

Светуль, там... где я жила, в Москву ездили исключительно в музеи....К примеру, в Третьяковку... а особо упертые в Мавзолей. :)))))

В Питере своих продуктов было достаточно, и еще не факт, что надо было в Москву за колбасой ездить....
А потом я уехала в Минск, так вот....прикиньте....москвичи у нас отоваривались сырком и колбаской. Продукты в Беларуси лучше были и есть до сих пор, а в то время как раз в Москве ни хрена в магазинах не было. :)))))
К слову, в Витебске из магазинов убирали продукты до 17-00 ...:)))) от отхода поезда на Псков. :))) Сами продавцы говорили: "Подождите полчаса, колбаса будет!". 🙂

Ольга Бессараб

Ныне ничего не поменялось.
Со всех окрестных городов и сел народ едет в Москву, что бы заработать на те же колбаски:)

Igor Sirbu

С северов родители ездили

Милонега Силицкая

Нет, мы жили и живём в Приморье, поэтому даже в сельские магазины всё завозилось. Единственное, чего никогда не было, так это художественной литературы.

Детский Сад 2443

Мать ездила и вот что привозила: сосиски молочные, иногда сервелат, сгущёнку, казинаки, шоколад, пастилу и зефир с апельсинами

Павел

Приходилось ездить из периферии в Питер и другие, портовые города реализовывать честно заработанную валюту в спецмагазинах фирмы "Торгмортранс", поскольку только там эти магазины имелись. Я служил срочную 3 года и нам, морякам за каждый выход в море помимо денежного довольствия полагался еще и эквивалент валюты ("боны"). В этих магазинах типа "Берёзка" и "Альбатрос" на боны и сертификаты народу можно было не выезжая за границу приобретать импортные товары (например, в продовольственном отделе - виски, в промтоварном - магнитофоны, оригинальные авторучки, японские зонтики "Три слона"....костюмы и обувь и т. д. ) . Хотя и своих аналогов этих товаров было много, но всегда хотелось заиметь нечто оригинальное. Я брал с собой невесту и мы ездили туда вдвоём. А колбаса....позже, если не удавалось к празднику купить в местном магазине сервилад (варёная у нас была) то моя жена пару раз ездила в Москву, но я подозреваю, что не только за ним, но и как сегодня говорят - чтобы "сделать шопинг". Ведь и сегодня народ ездит за этим же в "Ашан" или другие крупные фирмы. (На фото: сохранившаяся у меня сдача, полученная в спецмагазине)

Наталия Червякова

слишком далеко

Антоха Зайцев

Я в США ездил

Вячеслав

У нас спекулянты в Москву за шмотками ездили.

Юрий Слободской

Когда в командировках бывал, привозил колбасу. Но специально - нет, не ездил. У нас базар был хороший, по-нынешнему - рынок. Яйца, мясо, помидоры, да всего хватало-то. Специально вот так, за колбасой не ездили. Может кто и совершал такие поездки, я не знаю.

Вiолетта Гущенко

Я ездил за коляской детской .А потом за магнитофоном " Маяк" . Заодно снасти брал для рыбалки, нихера ж не было в магазинах

Юрий Розанов

Я в Ленинграде жил.... незачем было никуда ездить. Из Новгорода ездили, да, автобусами и электричками....

Александр Лазарев

Я же не Ё..УТЫЙ!