Александр Березин

Как объяснить слепому человеку, никогда не видевшему, что такое красный цвет?

Валерия Корзенникова

прижечь сигаретой в самом чувствительном месте....

Максим Паницкий

мой знакомый определяет по теплу

Ирина Клочкова

Уколоть ему палец иголкой и сказать, что красный цвет означает опасность. 🙂

Рустам Бафоев

Что такое электромагнитное излучение, слепота ему понять ведь не помешает?
И что есть в этом излучении ограниченный диапазон, на который реагируют глаза зрячих, причём разные участки диапазона вызывают заметно различающиеся ощущения - тоже воспринять можно. А от этого уже один шаг до понимания того, что этот диапазон принято разбивать на несколько частей (скажем, семь) и давать им наименования "цветов". Одно из которых - "красный".

По-моему, несложно.

Дмитрий Немов

Точно также, как вам объяснили что такое рентгеновское излучение или ультразвук.