Alex Kvak

VW Golf 2 1,8 моновпрыск

Что это за трубка на фото. Для чего она? ? кто знает подскажите.

Тимур

Патрубок системы вентиляции картера, он же сапун. Препятствует повышению давления картерных газов в двигателе, отправляя их во впускной тракт, причём как правило, помимо воздушного фильтра. Нередко на видавшем виды двигателе сапун вывешивают наружу, потому как с него может кидать масло, которое во впуске совершенно не нужно.

Денис

вентиляция картера.
никакие пары она не ловит, а позволяет говну, пробившемуся в картер через кольца, свободно циркулировать по кругу.