Улан Бектемиров

Кто прав?

Я Привыкла всегда и всем помогать. Если произошла конфликтная ситуация - я лучше соглашусь с оппонентом, чем буду ему перечить. Мама и папа говорят, что я мямля и слишком добрая и что нельзя такой быть, а мне кажется наоборот, что лучше быть добрым и милым, чем сильным и гордым. Кто прав - я или родители?

Татьяна

родители правы
в этом мире выживает сильнейший

Дмитрий Клочков

Родители правы, с таким мировосприятием долго не протянешь!

Сергей Сафонов

Правы родители.

Ирина Резниченко

Если в результате уступки пострадает только ваше самолюбие, то можно и уступить. А если потери будут более существенные - то нужно бодаться до победы.

Галчонок Горященко

Родители правы. Такой наивной и доброй нельзя быть.
Этим могут воспользоваться, по ушам ездить и т. д.
Согласна с "Принц Арес"- выживает сильнейший.

Виктор

в конфликтной ситуации проще промолчать

Виталий Бондаренко

не все заслуживают.. некоторые могут злоупотреблять добротой

Александр Цельбель

на том свете тебе зачтется..

Дмитрий Полынников

Если все будут подавлять и властвовать, то тогда кто будет производить. Если все будут только работать, то придут "чужие" и всех съедят. Надо чтобы были и те и другие. В Вашем случае лучше быть собой.

Надежда

Не зацикливайся на двух вариантах. Есть третий - напрочь игнорировать оппонента, если это возможно. Во-первых, он начнёт сжирать сам себя. Во-вторых, ты вообще не при делах. В-третьих, ничего обиднее быть не может.

pe
petrovalv

Забей.... у тебя больше шансов выйти замуж ))))))

Роман

По законам космоса вы правы на все сто.
По людским можно такой быть но только с близкими вам людьми, которые не будут вами пользоваться в своих интересах.