Елена Шишкарева

какой национальный герой древнего рима поместил бронзовое изображение кошки на знамя своих легионов

Алексей Тарасов

Вождь восставших рабов Спартак поместил бронзовое изображение кошки на боевое знамя своих легионов.
В древнем Риме кошка считалась символом любви к свободе. Спартак во время восстания велел на боевых знаменах изобразить кошку как символ борьбы за свободу. Спартак по своему происхождению был фракиец. А во Фракии к кошкам было тёплое отношение. Возможно из-за того, что кошку Спартак поместил на полотне своего знамени, её так ненавидели и презирали тираны.

Екатерина Смирнова

воде 6 легион а героя не помню