Александр

сколько см вырастет собака породы немецкий миниатюрный шпиц?

Олеся Ткаченко

Миттельшпиц, или средний шпиц, должен иметь высоту в холке от 30 до 38 см. Кляйншпиц, или малый шпиц, в идеале не ниже 23 см, но и не выше 29 см. Цвергшпиц, или померанский шпиц, или миниатюрный шпиц, или той-шпиц, согласно стандарту, должен быть высотой от 18 до 22 см. Вес шпицев должен соответствовать их размерам.

Читать полностью на http://zooclub.ru/dogs/porod/german_spitz.shtml

Юлия

читайте стандарт породы

Ев
Евгений

Высота в холке до 23см, вес-2-3,5кг.