Дима Курильский

расскажите о миниатюрном шпице.

расскажите о собаке шпиц.

Оксана Певень

Продукт скрещивания банной мочалки с хомяком.
Используется в основном для охраны носовых платков и пудренниц в дамских сумочках.
Не переносит холода, тепла, громких звуков, тишины, свежего воздуха, солнечного света, морской воды, высокой влажности, низкой влажности.
При наличии раздражающих факторов может иммитировать писк мыши-полевки (т. н. устрашающий лай) , мышцы могут быстро сокращаться, иммитируя дрожь, вводя тем самым противника в заблуждение, так же может выделять пахучую защитную жидкость из урерты.
В питании привередлив, в уходе требователен.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Померанский шпиц или немецкий миниатюрный шпиц, а так же их называют мини шпицами - представитель семьи собак, которых принято неофициально называть птицеобразными. Представителей этой породы легко узнать по заостренной мордочке, остроконечным стоячим ушкам и пушистому хвостику, закрученному в колечко. Особую прелесть внешности шпица придает роскошная шерсть на плечах, пышное "жабо" на грудке, нарядные "штанишки"; на бедрах, передние конечности украшены роскошным очесом.

Встречаются померанские шпицы разных окрасов, но наиболее распространен - рыжевато-оранжевый. Померанский шпиц был выведен на севере Германии в Померании (откуда и пошло название породы) на основе обычных немецких шпицев, в пометах которых появлялись щенки очень маленького размера (микро шпиц).

Жа
Жанна

наберите в поисковике "шпиц портал" очень много информации, да и вопросы специалистам задать можно.