Ко
Коля

Как уговорить маму взять миниатюрного шпица? (Сложная ситуация)

Всем привет. Меня зовут Настя. Мне 12 лет. Я очень ответственная, послушная девочка. Учусь в 5 классе. Все четыре года начальной школы училась на одни пятерки, и закончила с похвальным листом. Так же на пятерки учусь и в пятом классе. Я очень хочу себе взять собаку шпица. Миниатюрного. Я смогу за ним ухаживать, кормить и все прочие дела. Я знаю какие характеристики у собаки, как она себя поведет например когда заболеет и прочие дела. Мама все это знает. И она даже взяла бы мне собаку, но не миниатюрного шпица. Проблема в том, что мама не очень любит маленьких собак. Так вот, дайте мне пожалуйста какие-нибудь советы о том, что бы сказать маме и она мне разрешила взять домой миниатюрного шпица. И икаких других собак. И без плача и всего такого, мы же все-таки-не дети малые: -) .Заранее большое спасибо!

Менянезавут Самаприхожу

Выясни у нее причину не любви к маленьким собакам, приведи плюсы размеров собаки по сравнению с обычными.

Аня

Да родители правы тем более столько животных по родительской
ответственностью ты сначала докажи что хоть за одной дворовой собакой в
состоянии ухаживать размер собаки не имеет значение! ЭТО СОБАКа И ВСЕГДА
БУДЕТ СОБАКОЙ! Вплоть до чихуа-хуа Мне разрешили йоркширского терьера в
13 когда умер ХОМЯК до которого я хорошо ухаживала и за свинкой и за
попугаем. Я начала сама убирать в квартире тем самым доказав что и за
щенком котяхи подбирать в состоянии, скажем так и по уму и по внешности в
свои 13 я была на 15-17. У моего отца аллергия на шерсть и мне
посложнее твоего пришлось с уговором, мой совет убирай сама в квартире
чтоб небыло например на твоём столе ничего лишнего и прийдя с работы
родители видели вымытый пол и постиранные вещи, удачи! НО ВРЯТ ЛИ С
ТАКИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ ЖИВОТНЫХ ТЕБЕ И РЫБОК НЕ РАЗРЕШАТ!!!

Данила Матросенко

ну так может быть лучше выбрать собаку крупной породы?

Ал
Алексей

Миниатюрные собаки проблематичны в плане здоровья, может поэтому мама и не хочет. Возьмите малого или среднего шпица. А еще ей нужно рассказать о породе, она просто не знает от чего отказывается.