Ольга

как уговорить маму взять щенка

Светлана Чеботарева

да никак, мама видимо понимает что собака ляжет на ещё плечи

Константин Салтыков

Зачем тебе собака?

Стас Востриков

http://www.youtube.com/watch?v=ZyG0L4Mnvo8 - посмотри <<план захвата>>, я так двое щенков выпросила 🙂

Anna Vologina

А никак. Мама знает, что ей придётся ухаживать за щенком, потому и не разрешает

Елена Румянцева

Начнем с того, почему мама против. Какие она аргументы приводит против собаки?
А щенка надо брать лишь когда всем членам семьи этого очень хочется, иначе будет плохо и людям, и животному.

Посмотрела на возраст автора. Мама, видимо, просто не хочет взваливать на себя дополнительную ответственность, хлопоты, головняки и финансовые траты, и я ее отчего-то понимаю...

Мария Саркисян

какая ещё собака? тебе всего 10 лет. играй в куклы-барби и сиди не пикай. родители её тебе не купят, потому что знают какая ты мелочь, чтобы ухаживать за животным. поиграйся с плюшевым мишкой и успокойся! перехочешь...

Николай Батагов

Сначала убедись способна ли ты ухаживать за ним, а не просто поиграть, это же тоже живое существо

Алексей Носков

Тоже у меня проблема

Катя Родина

Даша, во-первых, дворняжка, это и есть помесь. Во-вторых, все затраты будут лежать на маме, т. к. ты ещё самостоятельно не зарабатываешь. А ведь на собаку пусть даже и маленькую, нужно много денег. Это: прививки, хороший корм, мясо, витамины. Так же с ней нужно будет постоянно гулять, а если она заболеет, нужно будет её лечить, а это опять затраты, которые будет оплачивать мама.

Андрей Стекачёв

Смотря где вы живете. Если например в 2-ух комнатной квартире то бесполезно даже пробовать! Ну, а если в частном доме то можно говорить типа что будешь кормить его, на свои деньги еду ему покупать, будешь играть с ним, может быть и получится.

Виктория Лебедева

Это очень большая ответственость! Надо убедится что ты сможешь хорошо кормить её)А главное сможешь ли ты гулять с ней по 6-5-7 часов в день? Собачка захочет гулять в любую погоду и в снег и в град!

Milena

МАМОЧКА ПОЖАЙЛУСТО КУПИ СОБАКУ Я ЧЕСНО ЧЕСНО БУДУ УБИРАТЬ ГУЛЯТЬ КОРМИТЬ И Я БУДУ УЧИТСЯ ХОРОШО