Анатолий Гринчук
Анатолий Гринчук

как уговорить маму купить щенка?

Папа и я очень хотим купить щенка, но мама говорит что не собирается с ней возиться убирать и выгуливать .Я говорю ей что я буду, за ней убирать играть и каждый день выгуливать .У нас 3х комнатная квартира с тремя балконами что делать, помогите, очень надо????

Гулия
Гулия

Ух, как все сложно оказалось.. Думал ответить: "собака не игрушка, это большая ответственность... докажи маме, что ты достаточно самостоятельная, и ответственная, и будешь ухаживать.. и т. д. ", а оказалось, что ты сама это все знаешь..)) ) Молодчина!!. Думаю проблема в том, что твоя мама до сих пор переживает утрату своей собаки, считает, что в этом её вина, и боится, что ты тоже можешь испытать эту боль.. Даже, если все благополучно, собачки живут меньше чем мы, и очень больно и тяжело терять верных и преданных друзей, которых вырастил как своего ребенка... Это боль на всю жизнь.. (если конечно, любишь своего питомца).. Я знаю, что говорю-сам взял щенка, и 14 лет каждый день возился, игрался, тренировал, дрессировал, готовил еду, кормил, убирался и т. д... и умерла моя Дэри у меня на руках.... Я очень люблю собак, но после этого уже 10 лет я не могу и не хочу заводить собачку, так как боюсь её потерять, и не хочу больше испытать такого.. И твоя мама пытается защитить тебя от этого.. Если ты готова пройти через это (но я не советовал-бы), то поговори с мамой, и объясни, что ты все понимаешь и готова принять ответственность и готова к испытаниям... И помни, собака-это друг!!!. И если ты её хозяйка-то ты хозяйка, друг, вожак!! ! Она доверится тебе, и ты не можешь её предать!!! Удачи ТЕБЕ!!!

СБ
Сергей Боханов

Просто заведите щенка, а потом поставьте её перед фактом. Я так в детстве часто делал 🙂

АС
Александр Скворцов

Ходи и нуди над ней "Ну маам, ну пажааалуста" каждые пол чяса по 5 минут! )
Или подарите ей на праздник!)

ЕС
Елена Соскова

Умная мама - понимает, что все обещания убирать, гулять, ухаживать забудутся, примерно, через неделю.

Анна
Анна

ПОПРОСИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ни
Николай

Значит твоя мама не уверена в тебе, что ты сможешь сама ухаживать за ней. Моя мама тоже хотела, но не так сильно как я, папа и моя сестра. Мы втроём поехали и взяли собачку 4-5 месяцев, дворняжку. Мама была в ужасе, когда мы приехали. Сейчас моей собаке 2 года, мама её обожает) Теперь не знаем, как мы без неё жили? Я тоже обещала, что буду её выгуливать, кормить. У меня ни разу не было такого, чтобы я отказалась идти гулять с ней. Всегда гуляю, ну и родители иногда конечно же) Вот и вы с папой тоже так попробуйте, если много денег - покупайте породистого щенка. Если вы действительно любите собак, спасите жизнь щенку, возьмите с приюта или с улицы бесплатно. Не пожалеете)

ОФ
Оксана Фоминова

мы тоже с папой хотели собаку и завели вопреки маминым "против", и оказалось так что мама убирала за щенком, кормила и т. п. мы лишь гуляли и играли. Все наши обещания по уходу кончились через несколько недель. Так что уже повзрослев я понимаю маму, как ей было, и почему после первой собаки мы не завели потом собаку.

Похожие вопросы
как уговорить маму купить щенка лабродора
как уговорить маму на покупку щенка?
Как уговорить маму взять щенка?
Как уговорить маму купить щенка Лабрадора ?
Как уговорить маму купить щенка?
Как уговорить маму купить щенка
Как уговорить маму на второго щенка?
Как уговорить купить щенка?
Как уговорить маму оставить щенка?
как уговорить маму взять щенка