Анатолий Гринчук

как уговорить маму купить щенка?

Папа и я очень хотим купить щенка, но мама говорит что не собирается с ней возиться убирать и выгуливать .Я говорю ей что я буду, за ней убирать играть и каждый день выгуливать .У нас 3х комнатная квартира с тремя балконами что делать, помогите, очень надо????

Гулия

Ух, как все сложно оказалось.. Думал ответить: "собака не игрушка, это большая ответственность... докажи маме, что ты достаточно самостоятельная, и ответственная, и будешь ухаживать.. и т. д. ", а оказалось, что ты сама это все знаешь..)) ) Молодчина!!. Думаю проблема в том, что твоя мама до сих пор переживает утрату своей собаки, считает, что в этом её вина, и боится, что ты тоже можешь испытать эту боль.. Даже, если все благополучно, собачки живут меньше чем мы, и очень больно и тяжело терять верных и преданных друзей, которых вырастил как своего ребенка... Это боль на всю жизнь.. (если конечно, любишь своего питомца).. Я знаю, что говорю-сам взял щенка, и 14 лет каждый день возился, игрался, тренировал, дрессировал, готовил еду, кормил, убирался и т. д... и умерла моя Дэри у меня на руках.... Я очень люблю собак, но после этого уже 10 лет я не могу и не хочу заводить собачку, так как боюсь её потерять, и не хочу больше испытать такого.. И твоя мама пытается защитить тебя от этого.. Если ты готова пройти через это (но я не советовал-бы), то поговори с мамой, и объясни, что ты все понимаешь и готова принять ответственность и готова к испытаниям... И помни, собака-это друг!!!. И если ты её хозяйка-то ты хозяйка, друг, вожак!! ! Она доверится тебе, и ты не можешь её предать!!! Удачи ТЕБЕ!!!

Сергей Боханов

Просто заведите щенка, а потом поставьте её перед фактом. Я так в детстве часто делал 🙂

Александр Скворцов

Ходи и нуди над ней "Ну маам, ну пажааалуста" каждые пол чяса по 5 минут! )
Или подарите ей на праздник!)

Елена Соскова

Умная мама - понимает, что все обещания убирать, гулять, ухаживать забудутся, примерно, через неделю.

Анна

ПОПРОСИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Ни
Николай

Значит твоя мама не уверена в тебе, что ты сможешь сама ухаживать за ней. Моя мама тоже хотела, но не так сильно как я, папа и моя сестра. Мы втроём поехали и взяли собачку 4-5 месяцев, дворняжку. Мама была в ужасе, когда мы приехали. Сейчас моей собаке 2 года, мама её обожает) Теперь не знаем, как мы без неё жили? Я тоже обещала, что буду её выгуливать, кормить. У меня ни разу не было такого, чтобы я отказалась идти гулять с ней. Всегда гуляю, ну и родители иногда конечно же) Вот и вы с папой тоже так попробуйте, если много денег - покупайте породистого щенка. Если вы действительно любите собак, спасите жизнь щенку, возьмите с приюта или с улицы бесплатно. Не пожалеете)

Оксана Фоминова

мы тоже с папой хотели собаку и завели вопреки маминым "против", и оказалось так что мама убирала за щенком, кормила и т. п. мы лишь гуляли и играли. Все наши обещания по уходу кончились через несколько недель. Так что уже повзрослев я понимаю маму, как ей было, и почему после первой собаки мы не завели потом собаку.