Николай Абрамов

Как уговорить маму купить щенка

Как уговорить маму купить щенка ?? Подруга отдаёт в добрые руки, а мама мне не разрешает !! У меня был щенок он умер изо инфекции !! Он мне не надоел! Как все говорят что пройдёт пару месяцев и щенок надоест и с ним будет гулять мама !! Я не могу я его очень хочу! Мама только и говорит нет и нет !! Подскажите !!

Alejandro

Для начала, щенок всегда вырастет в собаку. Поэтому надо готовиться к появлению в доме собаки.
Любовь к животным - это всегда похвально. Но животное - это не только игры и ласки, это ещё и огромная ответственность.
Например, чтобы щенок не умер из-за инфекции, ему делаются плановые прививки. Также щенка обрабатывают от блох и клещей, проводят дегельминтизацию. И не гуляют с щенком до тех пор (до 3,5 месяцев примерно) , пока все прививки не будут стоять.
За щенком надо убирать лужи, надо спокойно относиться к испорченным вещам.
Хорошие корма, чтобы щенок не посадил желудок, тоже стоят недёшево. Также нужны игрушки, ошейник, поводок.
Хозяин всегда несёт ответственность за собаку. И в плане жизни собаки: здоровье, драки с другими собаками, потери на улице, попадания под машину. И в плане ответственности перед окружающими: чтобы собака никого не покусала, не напала на другую собаку. Поэтому, собаку нужно воспитывать. Подруга, скорее всего, отдаёт в дар щенка беспородного. Значит вам придётся ещё понять, как его воспитывать. Это заводя лайку хозяин знает: "Ага, лайка - это охотничья собака". А вот вам придётся это угадать.
Собака живёт более 10 лет. За это время вы будете менять место учёбы, будет меняться семейное положение. Возможно, что место жительства. А собака - это член семьи. Её нельзя бросить. Вам придётся думать, как решить вопрос с летним отпуском: останется ли собака с кем-то из родственников дома, поедет ли с вами (справки, билеты на собаку, правила вывоза собак в другую страну, поиск гостиницы, куда берут с животными) . Собаке всё равно, какие у вас уроки, как вы себя чувствуете, какой день недели, когда каникулы, какая погода. С собакой нужно гулять 2 раза в день по режиму. И кормить так же.
Я вот не уверена, что ваш энтузиазм продержится все 10 лет. Не уверена, что вы справитесь с собакой на улице. Сомневаюсь, что вы в состоянии сами оплатить всё, что нужно собаке.
Но если вы всё это хорошо осознаёте, то можете попробовать доказать это маме. Главное, ведите себя как взрослый человек. Потому что ничто не отбивает желание подарить ребёнку питомца, как его детское нытьё: "Мааам, ну купиии".

Дмитрий Зайцев

если у мамы нет аллергии на животных, принеси его домой, ухаживай честно и тщательно, скажи что улучшешь свои успехи по учебе и сдержи слово.