Валерий Корсаков

как уговорить маму взять себе щенка и убедить что яя буду за ней ухаживать

Татьяна Афанасьева

Боже мой, как уже надоели эти вопросы.
Ты в курсе, что за собакой надо ухаживать, убирать, воспитывать, выгуливать, кормить.... Собака - как ребенок. Ты готова завести такого ребенка? Да, не осознавая последствий.
Мама знает, что собаке нужен корм, уход, забота, внимание, ежедневный выгул, ветеринарный осмотр, воспитание. Она не хочет терпеть материальный ущерб: ведь щенки грызут ВСЕ, и наевшись чего-нибудь, могут умереть. Корм, для нормальной собаки, нужен хороший, качественный. Всякие там педигри и т. п. не подходят для питания собаки. Нужны дорогие качественные корма. Сначала ответь на вопросы:
1. Ты будешь за ней убирать, воспитывать, ухаживать, гулять с ней?
2. Ты сможешь взять на себя материальную ответственность: покупку корма, покупку собаки, осмотр в ветеринарке, лечение - если понадобится?
Запомните, собака - это не игрушка, не вещь чтобы покрасоваться перед друзьями.. .

Трофимова Виктория

Лучше не мучай животное, или заведи хомячка они долго не живут.

Азамат Хафизов

с упорством. говори об этом почаще и без наездов, а с лаской и нежностью. и будет в твоём доме мир и счастье

Екатерина Старикова

У меня таже ситуация! Нивкакую не хочет собаку, зато хомяка сама купила)

Ек
Екатерина

Такие желания, как правило, в процессе взросления проходят.
А бедная "животинка" остаётся.. .
Разве мы не в ответе за тех, кого приручили ?

Елена Дьяченко

А Вы для начала посмотрите "собачьи сайты" об уходе за собаками, о их воспитании, сколько времени Вам с ней возиться придется печальные судьбы брошенных собак из приютов и т. д. и т. п. Не забудьте и то, что щен пока не вырастет писать и какать будет дома ( иногда до 8 месяцев ) - кто за ним убирать будет? Каках-то много получится и луж тоже. Мама, вероятно, не хочет потому, что Вы не справитесь с обязанностями ухода за щенком, и потом - взрослой собакой. Попробуйте доказать ей обратное - помойте 3-4 месяца полы по всей квартире ежедневно. Прикиньте, на сколько Вас хватит. И кашу по утрам заодно себе варите сами - собака - она ещё и ест обычно....

Та
Татка

в итоге все сваливается на родителей, встречаются среди подростков (не детей!!!) единицы добросовестных, которые готовы всю собачью жизнь собакой заниматься, на площадку может даже ходить, дрессировать, гулять, учить новому и пр.