Сова Сова

Померанский миниатюрный шпиц вызывает аллергию у людей?

У меня у молодого человека аллергия на кошек, будет ли у него аллергия на шпица?

Елена Шарова

Да, это же шерстистая собака, и шерсть у них хорошо линяет.

Не вызывают аллергию голые собаки и собаки с шерстью, которая не лезет - типа пуделя.

Я имею в виду аллергию на шерсть, т к в большинстве случаев именно она вызывает аллергию.

Аллергию может вызывать все, даже... поцелуй, не говоря уже о собаках)))

Мадина Мырзахметова

Аллергию вызывают ВСЕ породы собак, т. к. аллергия может быть на слюну, перхоть, кожные выделения, а не только на шерсть

Сергей Демин

у тех, у кого аллергия на шерсть

Мария Сироткина

У предрасположенных к аллергии - бесспорно!